воскресенье, 10 февраля 2013 г.

габариты куханных шкафов

Антропометрические данные.

для хранения которых предназначена мебель. С учетом антропометрических данных большинство размеров мебели стандартизовано.

 Основные размеры изделий мебели выбирают в соответствии с размерами человеческого тела (антропометрическими данными), а также с размерами предметов,

пластмасс, а также крепежные детали (шурупы, гвозди) и фурнитуру.

, плит, фанеры, металлов,

  После разработки чертежей составляют спецификацию изделия. В спецификацию включают детали, изготавливаемые из

различного металлического или пластмассового крепежа, и на сложные профили, требующие дополнительного графического пояснения.

каждом случае достаточным для сборки изделия. Чертежи выносных элементов разрабатывают на соединения, осуществляемые с помощью шипов,

Количество выносных элементов зависит от сложности изделия и должно быть в

  На чертеже окружностями, проведенными сплошными тонкими линиями, показывают выносные элементы, которые должны быть вычерчены в увеличенном масштабе.

  Количество разрезов на чертежах общего вида должно быть достаточным для получения полного представления о конструкции изделия.

разрабатываемые по эскизному проекту. Эскизный проект на изделия брусковой мебели можно не разрабатывать, а заменять его чертежами общего вида.

  Простейшая рабочая документация включает ,

По эскизному проекту в дальнейшем разрабатывают простейшую рабочую документацию.

конструктивные решения, дающие общие представления об отделке, устройстве и принципе работы изделия, его и основных размерах.

в двух или трех проекциях в зависимости от сложности изделия. Чертеж должен содержать принципиальные архитектурно-художественные и

  Наружный вид (эскизный проект) корпусных изделий (или блока изделий) вычерчивают в масштабе 1:10 или 1:5 

Разработка проекта.

Эргономика. Оптимальные размеры мебели.

Эргономика. Оптимальные размеры мебели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий