суббота, 9 февраля 2013 г.

устройство каркасных стен для бани

Затем установите стойки из брусьев сечением 100x100 мм. Закрепите нижние концы столбов в углублениях обвязки деревянными и металлическими стержнями. Для того чтобы они стояли строго вертикально, зафиксируйте их раскосами из досок или брусков. Укрепите гвоздями по два раскоса на угловых стоиках в разных направлениях.

Соедините их в углах в четверть и скрепите гвоздями. Точно так же соедините балки под внутренние стены. Параллельно с этой работой можно выполнять укладку лаг. Некоторые плотники для удобства сооружения стен настилают на лаги временный пол.

Уложите на фундамент гидроизоляцию из двух слоев рубероида, а на них - брусья нижней обвязки сечением не менее 150x150 мм (рис. 18).

КАРКАСНЫЕ СТЕНЫ ИЗ БРУСА

По мере осадки стен из горизонтальных бревен необходимо заполнять зазор, образующийся вверху, досками и паклей, которые снаружи следует закрыть подшивкой карниза.

После установления всех бревен насадите верхнюю обвязку, наколачивая ее деревянным молотком на верхние шипы стоек. Желательно, чтобы бревна, установленные вертикально, были сухими. В этом случае конопатить их нужно один раз. Для таких стен могут применяться тонкие бревна.

На гидроизоляционный слой поверх цоколя точно по уровню уложите нижнюю обвязку. На нее также строго по отвесу установите угловые стойки и сверху расшейте их прочными 5-сантиметровыми досками, а с земли укрепите подкосами. Нарезанные по размеру бревна с гребнями вставьте сверху на паклю.

Бревна имеют на концах гребни, которые вставляют в эти пазы. Стойки каркаса соедините с обвязками потайным шипом и скрепите дополнительно скобами, обвязку в углах делайте "в полулапу" (рис. 17).

Каркас стен бани (нижняя и верхняя обвязки, стойки) делайте из бревен, обтесанных на четыре канта, в которых выбирайте пазы шириной и глубиной 5-6 см (рис. 16).

КАРКАСНЫЕ СТЕНЫ ИЗ БРЕВЕН

Сооружая каркасную баню, сначала ставят на фундамент каркас бани с крышей, а затем фундамент обшивают снаружи и изнутри с заполнением пространства между обшивками утеплителем.

Каркасные стены баниКаркасные стены баниВ последнее время широко распространены бани с каркасными или панельными стенами. Бани такого типа наиболее экономичны по стоимости. На них требуется лесоматериала примерно в 5 раз меньше, чем для рубленой бани. Кроме того, каркасная баня более теплая. По эксплуатационным свойствам каркасные стены не уступают обычным срубам.

Кирпичные стены бани

Помощь бани (сауны) в гинекологии - Упражнения в бане

Влияние бани (сауны) на организм - Экзема

Город:     /  

05 Февраля 2013 года

Онлайн бронирование

Бани и сауны Новосибирска

Бани и сауны Новосибирска - статьи - Каркасные стены бани

Комментариев нет:

Отправить комментарий