четверг, 7 февраля 2013 г.

дизайн арт ярославль

Движение в «Городе птиц» регулируется знаками Михаила Гусева

Наталья Николаева: «В первый день мы отправились на экскурсию по городу. До этого мы предварительно зафиксировали некоторые места, которые показались нам наиболее благоприятными для творчества. Это были как пустыри, так и, напротив, неординарные заметные территории. Парк стал одним из таких объектов. Во время экскурсии Кендал заинтересовался парком. Он спросил у ребят из творческой группы: «Что вы можете рассказать про это место?» Ребята стали набрасывать свои мысли и ассоциации. Почти сразу прозвучала фраза о большом количестве птиц в парке Власьевского сквера. В резутате мозгового штурма появилась идея «птичьего посольства», оформившаяся в итоге в проект «Город птиц». Идея города всем понравилась и над ней стали работать. Проект хорош тем, что он создает открытое пространство для творчества. Любой желающий мог принять в нем участие. Уже в процессе к нам присоединялись люди. Кто-то стал колотить свой домик в самый последний момент. Более того, это открытое пространство и для горожан. Кто знает, может и они захотят добавить свои домики для птиц в этот парк. Ведь это только начало, которое мы надеемся продолжить. Наш «Город птиц» это содружество идей, людей и настроений».

Кендал Генри приехал в Ярославль для того, чтобы поработать с дизайнерами, художниками, архитекторами и просто творческими людьми нашего города. Куратор не привез каких-то конкретных предложений. Главная цель поездки простимулировать людей к творчеству и именно от них получить какие-то новые предложения.

Как реализуется проект «Public Art» в Ярославле, мы узнали из уст одного из кураторов фестиваля Натальи Николаевой.

«Город птиц» во Власьевском сквере объект паблик арта, открытие которого состоялось в рамках третьего фестиваля «Архитектура движения-2010» утром 4 октября в парке у памятника Федору Волкову. Внести свой вклад в создание «птичьей инфраструктуры» мог каждый. Куратором проекта выступил консультант по программам Public Art и дизайну городского ландшафта Кендал Генри.

Опубликовано Gera в Чт, 07/10/2010 - 15:51

Public Art c Кендалом Генри в Ярославле

Public Art c Кендалом Генри в Ярославле | Молодежный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий