суббота, 2 февраля 2013 г.

еврейский архив суд

Напомним, что в середине октябре администрация сервиса микроблогов Twitter  к избирательной цензуре, заблокировав на территории Германии доступ к аккаунту праворадикальной организации. 

Союз попросил раскрыть данные авторов антисемитских постов, однако компания отказалась это сделать. Расистские хэштеги попадали в топ Twitter и ранее. В конце 2012 года одним из самых популярных стал #Еслибыябылнаци.

Еврейских студентов возмутил хэштег #unbonjuif (#agoodjew или #хорошийеврей), который вошел в десятку самых популярных во французском сегменте в конце 2012 года. Социальная сеть Twitter удалила его через некоторое время.

В октябре 2012 года Союз еврейских студентов Франции (UEJF) подал в суд на социальную сеть Twitter и потребовал от нее назвать имена блогеров-антисемитов. Иск был подан на основании соответствующего закона о разжигании расовой вражды во Франции.

Суд Франции обязал социальную сеть Twitter выдавать полиции данные авторов расистских или антисемистких сообщений, передает . Судья уточнил, что компания обязана это делать «в рамках работы французского сегмента».

Еврейских студентов возмутил хэштег #unbonjuif (#agoodjew или #хорошийеврей)

Суд Франции обязал Twitter выдавать расистов

ПОЛИТ.РУ: Суд Франции обязал Twitter выдавать расистов

Комментариев нет:

Отправить комментарий