пятница, 1 февраля 2013 г.

сайт для находки украденного телефона

Запросто можно лишиться мобильного в развлекательных заведениях -- кафе, барах, клубах. Не кладите телефон на стол и не оставляйте в сумке, которая висит на спинке стула. Иначе вы и опомниться не успеете, как ловкие граждане украдут аппарат. Рассеянные покупатели в супермаркетах — тоже великолепная добыча для воров, поэтому не привлекайте к себе и телефону лишнего внимания.

Довольно часто кражи телефонов случаются в общественном транспорте. Запомните: в автобусе или метро мобильный телефон не должен висеть на ремне или шее -- лучше спрятать трубку подальше в сумку. Некоторые советуют держать телефон в руках, но так делать не стоит. Злоумышленник увидит телефон, оценит его и обязательно отберет на улице – там, где меньше людей.

Когда поздним вечером человек идет с трубкой, прижатой к уху, или телефон громко звонит новомодным треком -- это привлекает внимание преступников, сообщается на сайте ГУМВД Украины в Харьковской области. Часто преступники резко подкрадываются к жертве сзади, бьют по голове и забирают телефон. Или же отбирают аппарат, угрожая ножом или другим оружием. Украсть телефон на улице могут и более изощренным способом. Добродушный парень слезно просит у вас телефон, чтобы, например, позвонить умирающему родственнику по линии жены – всего лишь на минутку. Могут попросить позвонить, вставив свою SIM-карту, – мол, батарея разряжена. Итог один: ни телефона, ни добродушного парня вы скорее всего никогда больше не увидите.

Улица - самое распространенное место для преступлений

Харьковские милиционеры озвучили наиболее опасные места, где могут промышлять «мобильные» воры, и способы избежать кражи.

Украденный телефон можно найти без SIM-карты

перед размещением объявления

Бюро находок :: Украденный телефон можно найти без SIM-карты

Комментариев нет:

Отправить комментарий